COLEGIADO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

Oportunidades

PROGRAMAS DE DISCIPLINAS

SEMESTRE 2019.1

COMPONENTE CURRICULAR TIPO DOCENTE
ELET0057 - ACIONAMENTOS ELÉTRICOS OBRIG. EUBIS MACHADO
ADMT0027 - ADMINISTRAÇÃO PARA ENGENHARIA OBRIG. ANGELO LEITE
MATM0046 - ÁLGEBRA LINEAR OBRIG. DAMIÃO SILVA
CCMP0016 - ALGORITMO E PROGRAMAÇÃO OBRIG. ROBERTO FIGUEIREDO
CCMP0016 - ALGORITMO E PROGRAMAÇÃO OBRIG. RICARDO RAMOS
CCMP0016 - ALGORITMO E PROGRAMAÇÃO OBRIG. FÁBIO PEREIRA
ELET0026 - ANÁLISE DE SINAIS E SISTEMAS OBRIG. EDMAR NASCIMENTO
ELET0058 - AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL OBRIG. EDUARD COSTA
MATM0042 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I OBRIG. ALISON MELO
MATM0043 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II OBRIG. LINO SILVA
MATM0045 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV OBRIG. SERGIO SALES
MATM0048 - CÁLCULO NUMÉRICO OBRIG. SERGIO SALES
CIEN0004 - CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS OBRIG. NELSON OLIVIER
ELET0014 - CIRCUITOS ELÉTRICOS I OBRIG. MANOEL SOBRINHO
ELET0032 - CIRCUITOS ELÉTRICOS III OBRIG. JOAQUIM LIMA
ELET0050 - CONTROLE I OBRIG. MANOEL SOBRINHO
ELET0035 - CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA OBRIG. EDGARDO PALOMINO
DPRJ0012 - DESENHO TÉCNICO OBRIG. FÁBIO SANTOS
DPRJ0012 - DESENHO TÉCNICO OBRIG. FABIO BARBOSA
ELET0034 - ELETROMAGNETISMO OBRIG. EDUARD COSTA
ELET0030 - ELETRÔNICA ANALÓGICA OBRIG. ISNALDO COELHO
ELET0015 - ELETRÔNICA DIGITAL II OBRIG. RODRIGO RAMOS
ECON0006 - ENGENHARIA ECONÔMICA OBRIG. NILDO CASSUNDÉ
PRBE0014 - ESTATÍSTICA APLICADA À ENGENHARIA OBRIG. DENNIS SOUZA
FISC0099 - FÍSICA EXPERIMENTAL A OBRIG. MILITAO FIGUEREDO
FISC0042 - FÍSICA EXPERIMENTAL III OBRIG. RAQUEL OLIVEIRA
FISC0036 - FÍSICA TEÓRICA I OBRIG. NIKIFOR GOMEZ
FISC0038 - FÍSICA TEÓRICA II OBRIG. MILITAO FIGUEREDO
FISC0039 - FÍSICA TEÓRICA III OBRIG. RAQUEL OLIVEIRA
MATM0047 - GEOMETRIA ANALÍTICA OBRIG. BETO SAAVEDRA
ELET0056 - GERAÇÃO TRANSMISSÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA OBRIG. EDGARDO PALOMINO
ELET0065 - GERENCIAMENTO DE ENERGIA OPTA. ADEON PINTO
ELET0051 - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS OBRIG. ROBERIO GALDINO
ELET0055 - INSTRUMENTAÇÃO ELETRÔNICA OBRIG. JOSÉ MOURA
ELET0049 - LABORATÓRIO DE CONTROLE I OBRIG. ROBERIO GALDINO
ELET0047 - LABORATÓRIO DE CONTROLE II OBRIG. ROBERIO GALDINO
ELET0031 - LABORATÓRIO DE ELETRÔNICA ANALÓGICA OBRIG. JOSÉ MOURA
ELET0053 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS ELÉTRICAS OBRIG. JOAQUIM LIMA
ELET0052 - MÁQUINAS ELÉTRICAS OBRIG. JOAQUIM LIMA
ELET0005 - MATERIAIS ELÉTRICOS OBRIG. ANTONIO FERNANDES
CIEN0005 - MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL OBRIG. ANTONIO FILHO
CIEN0003 - METODOLOGIA DA PESQUISA OBRIG. FRANCISCO DUARTE
ELET0077 - PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS OPTA. RODRIGO RAMOS
MECN0015 - RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I OBRIG. JOÃO SILVA
ELET0054 - SISTEMAS ELÉTRICOS II OBRIG. EUBIS MACHADO
ELET0073 - TÓPICOS AVANÇADOS EM ENGENHARIA ELÉTRICA II OPTA. EDMAR NASCIMENTO